Напольное покрытие – это не просто материал на полу, а полная гамма эмоций и ощущений. Покрытия способны создать атмосферу комфорта, уюта и защищенности, положительно влияют на продуктивность и эмоциональную сферу человека.

Широкий ассортимент напольных покрытий:

Паркет, паркетная доска

Классический паркет выбирают как напольное покрытие для коммерческих и жилых помещений. Так как паркет создает разнообразную атмосферу в помещении от традиционной до современной. Паркетный пол покрывают защитным слоем, чтобы служил верой и правдой долгие годы. Покрывают деревянный пол двумя вариантами – лаком или маслом. Оба вида невероятно прочные и дают долгий результат. Полы покрываются лаком, на ощупь они гладкие и блестят когда попадает на них свет. Паркет выглядит естественным и имеет матовую поверхность, когда покрывают маслом.

Ламинат

Ламинат — эта многослойная доска для пола. Она изготавливается из древесного волокна, которое разработали для максимально естественного воспроизведения натуральной древесной текстуры. 

Структура ламината состоит из четырех слоев:

  • Нижний слой обеспечивает защиту плиты от влаги и гарантирует стабильность размеров.
  • Средний слой – древесноволокнистая плита с высокой плотности, состоит 80% из древесины, что обеспечивает исключительную прочность конструкции и высокое сопротивление.
  • Декоративный слой – печатное изображение позволяет собрать разные точные рисунки, и также создавать красивые цвета и узоры.
  • Инновационная прозрачная защита поверхности, которая защищает от износа. Также облегчает обслуживание благодаря своей твердой герметичной поверхности, которая устойчива к пятнам и обеспечивает длительный срок службы.


Напольное покрытие ламинат подходит для интенсивного домашнего использования. Там где покрытие должно выдерживать повседневную домашнюю жизнь. А это означает, что их можно укладывать на кухни.

Виниловое напольное покрытие

LVT — это тип напольного покрытия, который имитирует текстуру твердой древесины или керамической плитки. Виниловое покрытие имеет ассортимент расцветок, многообразие схем укладок, возможность комбинирования фактур «дерева», «камня» и «текстиля» в одном дизайне. При этом она прочная, легкая в уходе и простая укладка. Основные форматы LVT – планка, узкая планка и плитка. Виниловая плитка менее шумная при ходьбе, чем ламинат: дополнительный комфорт для тех, кто находится в помещении, и для соседей снизу.

Линолеум ПВХ

Линолеум ПВХ доступен во множестве дизайнов. Продукцию производят с эффектом под дерево, под мрамор. Различные дизайны придают каждой комнате новую перспективу и новый вид. Благодаря дизайну и выбору цветов, который включает в себя 100 расцветок, нет никаких ограничений для амбиций по оформлению интерьера. Поэтому можно найти такой линолеум, который дополнит любой интерьер. Линолеум ПВХ производят в рулонах шириной от 2м.
ПВХ пол имеет много преимуществ. Одним из преимуществ напольного покрытия ПВХ стоит отметить водостойкость. Это покрытие прекрасно подходит для использования на кухни или других помещениях с высокой влажностью в доме или коммерческих помещениях. Линолеум – прочный материал, который требует минимального ухода. И лишь немногие варианты напольных покрытий конкурируют с простотой ухода за ним. Также линолеум ПВХ выдерживает интенсивное движение, устойчив к царапинам и пятнам. При повреждении покрытия, можно легко заменить отдельные листы линолеума.

Натуральные напольные покрытия

Натуральный линолеум – универсальное напольное покрытие, изготовленное преимущественно из натуральных компонентов. Важно отметить что один из самых устойчивых напольных покрытий на рынке, который ценится за его естественную красоту, комфорт. Для производства натурального линолеума применили льняное масло, отсюда и название «линолеум»: linum для клея и олеума для масла. Пробковая мука и джутовая ткань – два других сырья, которые важны для его производства.

В дополнение к своим экологическим аспектам это напольное покрытие оказывается чрезвычайно устойчивым благодаря своей эластичности и стойкости к истиранию, практически без следов износа. Линолеум можно укладывать в самых разных помещениях, в основном там, где требуется устойчивость к интенсивному движению, например, в образовательных или медицинских учреждениях. Недаром в школах, больницах, общественных учреждениях и компаниях используется линолеум, адаптированный к их потребностям.

Пробковое покрытие

Пробковый пол становится все более популярным и используется по всему дому. Он доступен как в виде натуральной пробки, так и в виде натуральной реалистичной копии дерева. Многие из предлагаемых продуктов оснащены новой системой защелкивания. Которая позволяет соединять доски вместе, защелкивая, с небольшим усилием, пока не будет создана ровная поверхность пола. Так как укладка выполняется без клея, можно заменять отдельные доски при необходимости. Кроме того, пробковые полы полностью пригодны для вторичной переработки благодаря составу из натуральных материалов и, таким образом, вносят свой вклад в окружающую среду.