Многие часто выбирают ламинат за его долговечность и низкие 
эксплуатационные расходы

Tarkett предлагает легкий уход за ламинатом. 
Он имеет твердую герметичную поверхность, покрытие ламината устойчиво к пятнам, ударам и царапинам.

Уход за ламинатом

Рекомендации, как сохранить и продлить красоту вашего пола

Основа меламина – отличный барьер против роста или распространения микробов, способствуя созданию более здоровой домашней среды. Поверхности с высокой степенью соприкосновения являются основными путями передачи инфекции; поэтому приятно знать, что напольные покрытия считаются с низким уровнем соприкосновения. Это означает, что маловероятно распространения инфекции при правильной уборке и уходе, как указано ниже в наших советах по уходу за ламинатом. Благодаря тому, что вам не нужны химические вещества, кроме мягких моющих средств, которые мы рекомендуем; этот процесс будет простым и бережным для ваших полов.

Более того, доски в наших коллекциях ламината оставляют мало места для скопления грязи и микробов. Так как стыков меньше, а плотная система фиксации предотвращает застревание пыли и грязи на поверхности и между досками.

 

Несколько слов как почистить ламинат

Твердая герметизированная поверхность устойчива к пятнам, благодаря чему полы легко чистить и поэтому лучше подходят для людей, страдающих аллергией. Обладая антистатическими свойствами, ламинат обеспечивает качество в любом жилом помещении. Регулярное следование советам поможет сохранить пол в таком же хорошем состоянии, как и в день его укладки.

Во время уборки полы просто протирайте тряпкой из микрофибры, пылесосите или подметайте мягкой щеткой.
Раз в неделю используйте влажную швабру или тряпку с теплой водой и мягким моющим средством для более интенсивной очистки. Убедитесь, что вы не используете слишком много воды, так как большое количество может повредить ламинат и со временем привести к его деформации. Если вы только что приобрели новый ламинат, следуйте инструкциям производителя по их очистке.

6 основных шагов в уходе за ламинатом

Несмотря на то, что ламинат не требует особого ухода. Однако, если вы выполните основные 6 шагов, сможете дольше сохранить пол в лучшем виде.

Как сделать полы из ламината сияющими?

Регулярная чистка и надлежащий уход гарантируют, что пол останется чистым и блестящим. Однако, если вы позволите скапливаться грязи и остаткам или используете неподходящие чистящие средства, ламинат может выглядеть тусклым. Если ваш ламинатный пол начинает выглядеть тусклым, скорее всего, это связано с скоплением пыли и грязи.

Ламинат, в отличие от деревянных полов, нельзя отшлифовать, нанести воском или полировать. Хорошая, глубокая очистка с использованием воды и мягкого моющего средства – все, что нужно, чтобы вернуть вашему полу блеск.

Избегайте использования абразивных чистящих средств и агрессивных чистящих средств на основе мыла, так как они повредят верхний слой ламината и заставят его потерять блеск. Вместо этого ищите продукты, специально предназначенные для ламинатных полов.

Как отремонтировать ламинат

Если ваши ламинатные полы повреждены из-за царапин, мелких сколов или более серьезных повреждений, вызванных водой, можете отремонтировать их самостоятельно, используя правильные инструменты и методы. Незначительные повреждения ламинатного пола, такие как зазубрины, вмятины или царапины, можно отремонтировать с помощью набора для ремонта ламината. Для более серьезных повреждений, таких как повреждение водой, вам необходимо удалить поврежденные доски, вырезав их и уложить новые.

 

Для получения дополнительной информации звоните по номеру:
+79062376380

© 2021 handyfloor.ru