Знаете ли вы, как создать красивый и уютный дизайн интерьера, который будет всегда напоминать о лете? Нет? Тогда прочитайте короткую статью о том, как привнести летние мотивы в свой дом.

Лето – любимое время года большинства людей, ведь именно с этим сезоном ассоциируются долгожданный отдых, тепло, незабываемые впечатления и эмоции. Наверняка, у многих людей возникает вопрос: «Почему лето не может длиться вечно?». Калининградская погода любит преподносить сюрпризы, случается и так, что на весь летний период приходится всего 34 жарких солнечных дня. Поэтому если вы из тех, у кого такая статистика вызывает сожаление, самым лучшим решением будет привнести любимое время года в свой дом!

Мы предлагаем 3 универсальных совета, которые можно применить в своем интерьере, чтобы продлить лето. Нейтральный фон, натуральные материалы и яркие детали – бескомпромиссная тройка, которая придаст любому интерьеру свежесть и добавит яркую дозу лета.

Идея 1:

В летнем интерьере очень важно создать чувство легкости и воздушности, поэтому используйте на большей части своего пространства (стены, пол) различные пастельные оттенки, которые будут играть роль холста при оформлении интерьера.

Идея 2:

Когда дело доходит до поиска материалов для ремонта с целью создать летний интерьер, то предпочтение необходимо отдать только натуральным продуктам, ведь когда, как не в этот сезон мы ощущаем особенную близость с природой?

Идея 3:

Акценты в своём интерьере каждый расставляет на свой вкус и цвет. Зачастую используются декоративные предметы, такие как яркие кресла, подушки, портьеры, посуда и многое другое. Здесь важно не переборщить и понимать основные принципы сочетания цветов, фактур и узоров.

А теперь рассмотрим, как с помощью напольных покрытий можно получить комплексное воплощение всех 3 идей!

Любое напольное покрытие может сыграть роль нейтрального фона в интерьере. Примеры интерьеров:
Рекомендуемые коллекции:

Ламинат:
Essentials
Woodstock
Lamin’Art
Паркетная доска:
Elegance Oak Champagne
Tango Vintage Ash Andalucia

Подлинную естественность интерьеру придадут такие натуральные материалы, как паркет и натуральный линолеум.

Яркой деталью интерьера может стать что угодно. Современные напольные покрытия в данном вопросе имеют большой потенциал. В салоне Handyfloor представлены запоминающиеся коллекции ламината, натурального линолеума и виниловой плитки.

Совет последний: не забывайте про свежие цветы!