Повреждения деревянного пола, такие как царапины и небольшие сколы, будут появляться в течение всего срока службы. Как правило повреждения можно починить с помощью разных средств для ремонта паркетной доски.

Когда образовалась только вмятина, на которой не видно потертых кусочков древесного волокна; часто можно раздувать волокна, чтобы они возвращались в исходное положение, стирая вмятину. Применив для этого инструмент: утюг. 
Смочите уголок тряпки (не всю, чтобы вода не растеклась по всей поверхности). Поместите влажный участок над вмятиной и аккуратно прикладывайте утюгом. Возможно, придется проделать это несколько раз. Вмятина не исчезнет полностью, как правило, станет менее заметной. Однако, когда паркетный пол достаточно поврежден, этот вариант ремонта не сработает.

Некоторые наполнители, обычно используются для заполнения отверстий в досках перед окончательной отделкой. Пластыри сухие, что означает, что вы можете отшлифовать их под уровень окружающей древесины, нанести морилку (при необходимости), а затем покрыть всю поверхность финишным покрытием для безупречного вида. 
Основное преимущество наполнителей на основе растворителей заключается в том, что они быстрее высыхают. Это означает, что этап шлифования паркетной доски может начаться раньше. Но если вы ремонтируете деревянный пол, который уже был окрашен и закончен, имейте в виду, что цвет необязательно будет одинаковым. Независимо от того, покупаете ли вы наполнитель смешанным цветом, или покупаете нейтрального цвета и тонируете его самостоятельно с оставшимся пятном.

Виды наполнителей

Другая категория наполнителей предназначена для использования в проектах, у которых уже есть отделка. Продаются наполнители в банках или жестянках как замазка; или в карандашах, похожих на палочки, с жирным графитом.
Такие наполнители никогда не высыхают. Они имеют восковую консистенцию, поэтому можете протолкнуть материал в отверстие и стереть излишки мягкой тканью. Эти продукты обычно не принимают морилку, но можно смешать предварительно цвета, чтобы создать собственный оттенок. Но чем больше затирка, тем заметнее она будет, если просто заполните отверстие. Даже если действительно работаете над смешиванием оттенков, чтобы получить более точное соответствие цветов. 
У наполнителе есть немного блеска, поэтому не нужно добавлять финиш (да и вообще он, вероятно, не прилипнет). 

Шпатлевка или ремонтные палочки – лучший способ реставрировать паркетный пол, потому что легче отремонтировать то место, не повредив окружающую древесину и ее отделку.

Один цвет не может соответствовать цветовым вариациям из-за годичных колец доски. В структуре древесины паркетного пола чередуются полосы светлого и темного цвета. А также очень тонкие темно-коричневые полосы идущие вертикально на каждой доске. Эти полосы называются лучами. Воссоздание этих цветовых вариаций в затирке во многом делает его невидимым. Для этого отлично подходят маркеры.
Ухаживать за деревянным полом не так сложно. Паркетные полы можно шлифовать от 2 до 5 раз в зависимости от толщины слоя износа. Ощущение нового паркетного пола – то, что захотите сохранить как можно дольше. Уделите время уходу за деревянным полом – чтобы он прослужил дольше. 

Посмотрите паркетную доску в нашем каталоге

Для получения дополнительной информации звоните по номеру:
+79062376380

© 2022 handyfloor.ru