Предпросмотр

РЕСТОРАН ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА «FIFTEEN» В БРИТАНИИ

Имя Джейми Оливера известно каждому. Приверженец домашней кулинарии и здорового питания, автор бесчисленных книг и телепередач по кулинарии – английский повар Джейми Оливер имеет широкую сеть ресторанов по всему миру.


Сегодня мы покажем реализованный дизайн-проект одного из благотворительных ресторанов Джейми Оливера «Fifteen» в Корнуолле, Англия.

 


Ресторан “Fifteen” располагает уютной изысканной обстановкой: панорамные окна с видом на океан, текстуры дерева и преимущественные теплые и светлые тона. Однако акценты в интерьере расставлены на отдельные элементы декора – картины и черно-белые фото, торшеры, стена, расписанная художником Беном Алленом и оригинальный пол – всё выполнено в стиле «Поп-сюрреализм».



Дизайнеры проекта хотели разбавить традиционную обстановку ресторанов Джейми и привнести в интерьер свою изюминку. Оригинальный дизайн, а также зонирование пространства удалось воплотить с помощью напольных покрытий Tarkett.


 


В проекте была использована коллекция роскошной виниловой плитки iD Inspiration 70. Стандартные плитки черного и белого оттенков были дополнительно разрезаны на маленькие треугольники и тщательно выложены на поверхности пола в единую композицию. Продолжить заданный стиль интерьера помогла виниловая плитка iD Inspiration 70 Patine, интерпретирующая текстуру дерева.

Помимо прекрасного дизайна и долговечности, виниловая плитка Tarkett не наносит вреда окружающей среде и здоровью человека. Вся серия производится из 48% уже переработанного сырья и годится для повторного использования на все 100%.


ОТЗЫВЫ
Саманта Джонс, руководитель дизайн-подразделения Tarkett Floorcraft:

“Для проекта нашей команде дизайнеров пришлось резать виниловую плитку на тысячи одинаковых крошечных, не более 25 мм треугольников. Внимание к деталям однозначно стоило того – пол выглядит фантастически!”

Мэтью Томсон, генеральный директор “FIFTEEN CORNWALL” и “Cornwall Food Foundation” с энтузиазмом высказался о проекте:

“Когда мы открыли ресторан после его обновления, то получили десятки положительных отзывов от посетителей. Спустя 3 года мы всё также довольны конечным результатом – это действительно выдающийся, не выходящий из моды дизайн пола, который выглядит также стильно, как в первый день установки!”

Подберем напольные покрытия
для ресторана и кафе

Категории:
Бренды: