Когда дело доходит до пола, многие подбирают ламинат или паркет. Ищете более доступный вариант, линолеум — отличный выбор. Кроме того, имеет естественный вид, который может дополнить любой домашний декор. Если вас интересует линолеум для дома, обязательно продолжайте читать эту статью, чтобы выбрать правильное напольное покрытие для ваших нужд.

В чем разница между линолеумом и виниловым полом?

Виниловые полы и линолеум — это два типа напольных покрытий, но они имеют разные свойства. 
Линолеум — натуральный продукт, изготовленный из льняного масла, древесной муки и пробковой пыли. А винил — синтетический продукт, полученный из нефтехимических продуктов.

Линолеум мягче и податливее винила, а также экологичен, поскольку биоразлагаем. Винил не менее долговечен, чем линолеум, и меньше подвержен царапинам или выцветанию.

Оба типа покрытий отличаются высокой эластичностью, долговечностью. Кроме того, подходят для укладки в каждую комнату дома. Так же в разнообразии дизайнов и цветов, доступных для каждого продукта.

Рулонный виниловое покрытие состоит из слоев в основном из ПВХ. Тогда как линолеум изготавливается из одного слоя натуральных материалов, в основном из льняного семени. Первый слой винила — «дизайнерский слой», на котором печатаются декоративные узоры. Этот уровень дает возможность на деле разные варианты дизайна и цвета. Некоторые виниловые полы также имеют текстуру, соответствующую изображению. Поэтому делает виниловый пол очень похожим на материал, который он имитирует. Например, на настоящую твердую древесину или натуральный камень. В случае с линолеумом рисунок встраивается во все материалы, а не печатается на отдельном слое.

Плюсы и минусы линолеума

Линолеум требует немного больше усилий с точки зрения ухода. Потому не так хорошо противостоит влаге и износу, как винил. Линолеум изготовлен из натуральных материалов, а оттого деформируется от воды и моющих средств. В результате вам придется герметизировать швы сразу после установки и использовать специальные чистящие средства. Так же из-за его потенциальной уязвимости к влаге и сырости не рекомендуется укладывать линолеум в ванной. С другой стороны, большинство виниловых напольных покрытий можно укладывать в любой комнате и чистить с помощью обычных бытовых чистящих средств.

Преимущества

  • ассортимент дизайна
  • обеспечивают комфорт под ногами
  • устойчивость к износу
  • быстрая и простая установка
  • легко чистить

Линолеум также очень прочный; он может храниться 20 лет и более. Линолеум прост в уходе, не требует особого ухода. Он доступен в различных цветах и ​​​​узорах, поэтому вы можете найти идеальный пол для своего дома.

В заключение, есть много причин, по которым можно выбрать линолеум для своего дома. Это натуральный продукт, сделан из вторичной переработки, он долговечен, легко моется и доступен по цене. Линолеум также считается хорошим выбором для людей с аллергией или чувствительностью к другим напольным покрытиям. Итак, если ищете красивый, прочный и доступный вариант напольного покрытия, он должен быть в верхней части вашего списка.

Для получения дополнительной информации звоните по номеру:
+79062376380