Вы ищете прочный напольный материал, который легко укладывается, способствует творчеству в общественных местах? Ассортимент кварц-виниловой плитки с разнообразными размерами и цветами, которые можно смешивать и сочетать, станет отличным решением.

Кварц-виниловая плитка, еще ее называют SPC — абсолютно влагостойкий материал, поэтому выбирают для кухни, ванной, балкона. Также можно использовать для коммерческих помещений, больниц, школ и в зданиях с высокой проходимостью.

Из чего состоит кварц-винил

Кварц-виниловая плитка представляет собой сэндвич-покрытие, имеющее в своем составе следующие компоненты:

1 слой: поливинилхлорид. Это базовый слой, обеспечивающий прочное сцепление плитки с поверхностью.

2 слой: стекловолокно. Он выполняет функцию армирования, т.е. увеличения несущей способности.

3 слой: кварц и винил. Благодаря им изделие имеет хорошую прочность.

4 слой: декоративный. Придает текстуру поверхности. Именно на этот слой наносится фотопечать.

5 слой: полиуретан. Это самый верхний слой плитки, защищающий ее от повреждений.

Укладка кварц-винила

Кварцевый винил можно укладывать поверх большинства подложек. Подложка должна быть чистой, сухой, прочной и ровной. Удалите все существующие ковры от стены до стены или аналогичные напольные покрытия. Если виниловый пол должен быть уложен поверх бетона, относительная влажность (RH) в подложке может составлять не более 85%. Если вы используете клей и укладываете виниловый пол поверх напольного отопления, нагрев должен быть отключен на весь процесс укладки и время высыхания.

Кварцевый винил — безопасный и экологически чистый материал. Выбирав его можно быть уверенным в длительном сроке службы. Производители дают гарантию на материал более 20 лет использования. Высокое качество продукции подтверждено международными сертификатами.

При покупке кварц-виниловой плитки, следует обратить внимание на недостатки:

  • данный вид плитки не выделяет вредных веществ и безопасен для здоровья, это скорее искусственный материал;
  • для предотвращения появления неровностей и щелей нельзя нарушать технологию укладки.

Где купить кварцвиниловую плитку в Калининграде

Широкий выбор виниловой и кварцвиниловой плитки вы найдете в салоне HANDYFLOOR по адресу ул. Театральная 35, 2 этаж. ? +7 9062 37-63-80

Особенности продукта:

  • Замковое соединение
  • Легкая укладка
  • Легкий уход
  • 100% влагостойкость
  • Экологичность
  • Прочность и износостойкость 

Кварцвиниловая плитка или ламинат

Все эти покрытия сочетают в себе такое важное свойство как влагостойкость. Но есть определенные отличия. Состав кварц винилового покрытия, состоящего из твердых элементов. За счет него покрытие является наиболее прочным, в отличие от всех вышеперечисленных вариантов.

Количество слоев в ламинате зависит от его класса прочности: высокие марки 31-33 включают в себя пять слоев, а марки 21-23 – всего три. Его плитки состоят из слоев прессованного древесного волокна, пропитанных смолой слоев бумаги и верхнего ламинированного покрытия, на котором размещен дизайн покрытия. Обратите внимание, что ламинат влагостойкий, но не водонепроницаемый материал.

Хотите узнать о том, что такое ламинат? Вам может быть интересна наша статья в блоге.

Если вы рассматриваете кварцвиниловую плитку для использования в вашем проекте, вам также может понравиться виниловая плитка LVT (на фото ниже). Или перейдите в раздел виниловой плитки в нашем каталоге.