Гетерогенные и гомогенные рулонные покрытия – это два вида коммерческого линолеума. Такой линолеум выбирают в качестве напольного покрытия для общественных помещений. Отличия этих двух покрытий состоит в их конструкции: в отличие от гомогенного, гетерогенный линолеум имеет неоднородную структуру и состоит из 6 слоев, которые придают ему дополнительную защиту от внешних воздействий. У гомогенного линолеума также имеются свои преимущества, ниже мы рассмотрим их подробно.

Гетерогенный линолеум ПВХ

Гетерогенный линолеум разработали для обустройства пола в помещениях с высокой проходимостью. Этот линолеум рекомендуют для коммерческих помещений, таких как офисы, детские сады, школы, магазины и медицинские учреждения. Его также можно применить в жилых домах. Поверхность покрытия линолеума имеет специальный защитный слой TopClean XP, который обеспечивает прочность и делает уход за покрытием проще. У гетерогенного линолеума еще один защитный слой из ПВХ, благодаря ему надолго сохраняется внешний вид. В коллекциях гетерогенного линолеума встречаются самые разные дизайны: от имитации камня, дерева и текстиля до абстракции.

Гомогенный линолеум ПВХ

Гомогенный линолеум используют для полов на заводах, фабриках и складах. Его кладут в помещениях, где напольные покрытия испытывают сильное давление в виде тяжелой техники и оборудования. Также, его можно использовать в медицинских учреждениях. Широкий выбор расцветок и дизайнов дает возможность сочетать цвета и коллекции между собой и даже создать оригинальные рисунки на полу, которые подчеркнут индивидуальность помещения. Гомогенный линолеум — это единственное покрытие на рынке, которые полируют всухую. Важно отметить, что такой линолеум можно многократно восстанавливать после повреждений! Поэтому именно гомогенный линолеум часто выбирают для отделки пола в промышленных помещениях.