Если вы находитесь в поисках оригинальных и свежих идей дизайна интерьера, то предлагаем обратить внимание на тренды оформления напольных покрытий 2023 года.

Поскольку пол – это основа всего интерьерного проекта, сделать его более заметным, ярким и выделяющимся – беспроигрышное решение.

Мы подобрали для вас пять самых актуальных трендов напольных покрытий, которые, возможно, станут актуальными во всем мире в грядущем году.

Тренд № 1: геометрические узоры и оптическая иллюзия

Потенциал геометрических мотивов в интерьере разнообразен. Они помогают придать интерьеру броский и неординарный вид, в то же время привносят в него логику и лаконичность.

Создать динамику или стать фокусной точкой в дизайне комнаты? С этими функциями прекрасно справляются современные напольные покрытия в оригинальном геометрическом орнаменте.

Тренд № 2: перерабатываемые материалы 

Переход к здоровому образу жизни, забота о правильном питании и окружающей среде – стремление, охватившее за последние годы половину населения нашей планеты. Всемирный тренд коснулся и дизайна интерьера. Люди задумались об эстетической составляющей своего дома и стали привносить в него естественные компоненты. К примеру, предметы декора из натурального дерева или камня.

Чтобы проявить заботу об окружающей среде, лучше всего выбирать экологически чистые напольные покрытия для дома. Деревянный паркет и паркетная доска добавят традиционности, а ламинат с низким содержанием вредных веществ сделает жизнь лучше. Натуральный линолеум прослужит дольше обычного, он прочный и надёжный. Экологически чистая ковровая плитка добавит эстетики. Кроме того, в составе такой плитки присутствуют переработанные материалы. Такая технология производства помогает заботиться об окружающей среде.

Тренд № 3: комбинированный дизайн из мягких и твердых фактур

Многие напольные покрытия прекрасно сочетаются между собой. Традиционно ковёр расстилают на деревянную основу, либо линолеум. На сегодняшний день Вы можете комбинировать напольные покрытия как угодно. К примеру, взять и совместить виниловую и ковровую плитку, ламинат и керамогранит. Это могут быть контрастные комбинации или вариативные переходы между полутонами.

Это могут быть контрастные комбинации, а также вариативные переходы между полутонами.

Тренд № 4: ковры как произведение искусства

В этом году особенно популярны ковры ручной работы. Иранские, тибетские, индийские или мароканские традиции снова становятся актуальными. Здесь каждая деталь становится уникальной, а каждый узор – умелая импровизация мастера.

Трендом современного дизайна ковров также становятся природные мотивы: естественные цвета травы, листвы, текстуры древесины или воды.

Тренд № 5: единое целое – пол, потолок, стена

Наибольшим спросом пользуется отделка трех сторон комнаты деревом. Эстетичным и функциональным вариантом для этих целей станет паркетная доска. 

Обращайтесь за консультацией к нашим менеджерам салона по адресу:
Калининград, ул. Театральная 35, офис 206 или по телефону: +7 (9062) 37-63-80

Copyright handyfloor.ru