Поклонники интерьерных затей от голландских дизайнеров, набирайтесь вдохновения! А тех, кто ещё никогда не сталкивался с этим экстраординарным стилем, приглашаем наконец познакомиться на наглядном примере.

НЕБОЛЬШОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ

Что же представляет из себя голландский дизайн (Dutch Design)? Вкратце, это сочетание простоты, экспериментов с разными материалами и на первый взгляд бесполезными вещами, а также доли юмора.

Современный голландский стиль сформировался относительно недавно, в 2018 году он отпраздновал своё 25-тилетие. В честь этого события несколько известных голландских дизайнеров объединились, чтобы создать одно офисное пространство «по-голландски». Среди них дизайнеры известной компании Tarkett спроектировали яркое ковровое покрытие, которое расширило всё пространство и объединило между собой предметы декора в единую концепцию.

ЗАМЕТИЛИ ЛИ ВЫ?

Всё чаще в качестве напольного покрытия в офисах и служебных помещениях стали использовать именно ковровые покрытия. Эта модная тенденция объясняется главными преимуществами ковров: бесшумность, мягкость и хорошая теплоизоляция. Таким образом, руководители компаний разбавляют напряженную рабочую атмосферу. Создаётся ощущение домашнего уюта.

На сегодняшний день в магазинах продаются различные ковровые покрытия для нежилых помещений, которые так же неприхотливы в уходе, как линолеум или ламинат, и долговечны, как паркет.

В итоге получился проект, который кого-то обескураживает, а кого-то вдохновляет. В одном можно согласиться точно – он запоминающийся! Такой и есть голландский дизайн – яркий, экспериментальный, интеллектуальный и выходящий за рамки привычного мышления. Непрактичный или гениальный, решать тебе.