Признайтесь, какая комната в вашем доме располагает больше всего к расслаблению и душевному покою? Скорее всего, это спальня.

Место, где рождаются сны, уголок уюта и тайны, а также такое желанное место, в котором хочется оказаться, в часы тяжелой стрессовой работы – всё это о спальне, по сути, самой важной комнате в нашем доме.

Именно поэтому оформление спальни – очень важная задача, которой необходимо уделить особое внимание.

Главными элементами спальни считаются кровать и спальный гарнитур в виде шкафчика, столика и мягкой мебели. Однако на этом оформление зоны отдыха не заканчивается. Важно создать уютную атмосферу, располагающую к восстановлению сил, а также внушающую чувство защищенности. В этом вам поможет декорирование с помощью текстиля, света, различных интерьерных украшений, а также ковров.

  • Ковер – превосходное добавление к любой спальне. Он несёт в себе как эстетическую значимость, так и функциональную. Ковер создает атмосферу тепла, уюта и благоустроенности в комнате, а также по нему приятно ходить босиком, на нем можно сидеть или лежать с книжкой, а также удобно заниматься йогой.
  • В зависимости от дизайна комнаты и желаемого эффекта, вы можете постелить ковер как маленького, так и большого размера, или собрать свой собственный рисунок с помощью ковровой плитки, либо полностью занять помещение ковролином.
  • Ковер может выступить в качестве главного аксессуара комнаты благодаря своему рисунку или сочетанию с другими деталями спальни– занавесками, креслом или постельным бельем.
  • Выбирайте наиболее понравившийся вам вариант размещения ковра в спальне среди огромного количества идей!

СОВЕТЫ:
Если габариты вашей спальни небольшие, то лучшим решением будет развернуть покрытие ромбом или поперек кровати и постелить его ближе к изножью.

В противоположной ситуации, если в вашей спальне достаточно много пустого пространства, постелите ковер перед кроватью, чтобы дизайн казался завершенным и продуманным. Для придания оригинальности ковер можно сместить с центра и создать ассиметричную композицию.